| Usage | Heat treatment, sintering process |
|---|---|
| Température Tmax | 1200 degrés C |
| Température de fonctionnement | 1100 degrés C |
| Taille de la chambre (DxWxH) | 300x200x200mm /12x8x8′′ Capacité: 12 litres |
| Power supply | 4KW AC208-240V, 50/60Hz, single phase |
| Utilisation | traitement thermique, études de réaction, processus de frittage, essais d'allumage |
|---|---|
| Température Tmax | 1700 degrés C |
| Température de fonctionnement | 1600 degrés C |
| Taille de la chambre (DxWxH) | 320 x 250 x 250 mm / 13 x 10 x 10 "Capacité: 12 litres |
| Énergie | 7 kW AC380-415V, 50/60 Hz, trois phases |
| Utilisation | traitement thermique, études de réaction, processus de frittage, essais d'allumage et cuisson en cér |
|---|---|
| Température Tmax | 1700 degrés C |
| Température de fonctionnement | 1600 degrés C |
| Taille de la chambre (DxWxH) | 320 x 250 x 250 mm / 13 x 10 x 10 " Capacité: 20 litres |
| Énergie | 7 kW AC380-415V, 50/60 Hz, trois phases |
| Usage | ceramic sintering, heat treatment, melting of the glass, melting the metal and casting molding |
|---|---|
| Température Tmax | 1700 degrés C |
| Température de fonctionnement | 1600 degrés C |
| Taille de la chambre (DxWxH) | 320 x 250 x 250 mm / 13 x 10 x 10 " Capacité: 20 litres |
| Énergie | 7 kW AC380-415V, 50/60 Hz, trois phases |
| Utilisation | chauffage industriel,processus de traitement thermique dans les petites, moyennes et grandes industr |
|---|---|
| Température Tmax | 1200 degrés C |
| Température de fonctionnement | 1100 degrés C |
| Taille de la chambre | D1600xW1300xH1100 mm, pour les véhicules à moteur électrique |
| Matériel de chambre | Briques à haute teneur en aluminium JM26# |
| Utilisation | synthèse de matières dans les laboratoires ou les instituts de recherche |
|---|---|
| Température Tmax | 1400 degrés C |
| Taille de la chambre | Les mesures de sécurité doivent être appliquées conformément à l'annexe II. |
| Matériel de chambre | 1600# matières premières en fibres céramiques polycristallines,CNC sculptées |
| Éléments de chauffe | Barre SIC en forme de U (8 pièces) |
| Utilisation | fournir la température et l'atmosphère contrôlées requises pour un projet spécifique |
|---|---|
| Température Tmax | 1700 degrés C |
| Taille de la chambre | D300xW200xH200mm /12x8x8′′ |
| Matériel de chambre | 1800# matières premières en fibres polycristallines, sculptées par CNC |
| Éléments de chauffe | Rameau MoSi2 en forme de U ((4 pièces) |
| Utilisation | fournir la température et l'atmosphère contrôlées requises pour un projet spécifique |
|---|---|
| Température Tmax | 1700 degrés C |
| Taille de la chambre | 150 x 150 x 150 |
| Matériel de chambre | 1800# matières premières en fibres polycristallines, sculptées par CNC |
| Éléments de chauffe | Barre en forme de U MoSi2 |
| Utilisation | Traitement thermique, séchage continu des petites pièces telles que les métaux, la céramique, généra |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 500 degrés C |
| Taille de la chambre | Les mesures de sécurité doivent être appliquées conformément à l'annexe I. |
| production | 40KGS/hour |
| Matériel de chambre | Mitsubishi matières premières haute teneur en alumine 1500# |
| Utilisation | séchage continu des petites pièces telles que les métaux, la céramique, élimination complète de l'ea |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 500 degrés C |
| Taille de la chambre | Les mesures de sécurité doivent être appliquées conformément à l'annexe I. |
| production | 40KGS/hour |
| Matériel de chambre | Mitsubishi matières premières haute teneur en alumine 1500# |