| Usage | Principalement adapté à de nombreux types de traitement thermique tels que les produits à base de ca |
|---|---|
| Température Tmax | 1200 degrés C |
| Température de fonctionnement | 1100 degrés C |
| Taille de la chambre (DxWxH) | D1000xW800xH1250mm /40x32x50′′ Capacité: 1000L |
| Énergie électrique | 80 kW,AC380-415V,50/60Hz, trois phases |
| Utilisation | traitement thermique, études de réaction, processus de frittage, cuisson de céramiques |
|---|---|
| Température Tmax | 1400 degrés C |
| Température de fonctionnement | 1300 degrés C |
| Taille de la chambre (DxWxH) | 400x300x300mm /16x12x12′′ Capacité: 36 litres |
| Énergie | 12 kW AC380-415V, 50/60 Hz, trois phases |
| Utilisation | Traitement thermique, allumage, détermination, analyse, incinérant |
|---|---|
| Température Tmax | 1200 degrés C |
| température de fonctionnement | 1100 degrés C |
| Taille de la chambre | Les mesures de sécurité doivent être appliquées conformément à l'annexe II. |
| Matériel de chambre | haute brique d'alumine |