| Utilisation | Traitement thermique, pyrolyse de biomasse |
|---|---|
| Température Tmax | 1700 degrés C |
| température de fonctionnement | 1600 degrés C |
| Longueur de chauffage | 600 mm |
| Diamètre du tube | OD80mm ID72mm |
| Éléments de chauffe | Fil chauffant monté sur le tube en céramique, chauffage à partir de cinq côtés chauffants |
|---|---|
| Garantie | 18 mois |
| Matériel de chambre | Isolement à plusieurs couches avec des briques réfractaires légères |
| Contrôleur de température | Segments du l'automatique-air PID 32 de Digital |
| Mesures de sécurité | Protection contre la surchauffe, verrouillage |
| Éléments de chauffe | Fil chauffant monté sur le tube en céramique, chauffage à partir de cinq côtés chauffants |
|---|---|
| Garantie | 18 mois |
| Matériel de chambre | Isolement à plusieurs couches avec des briques réfractaires légères |
| Contrôleur de température | Segments du l'automatique-air PID 32 de Digital |
| Mesures de sécurité | Protection contre la surchauffe, verrouillage |
| Éléments de chauffe | Fil chauffant monté sur le tube en céramique, chauffage à partir de cinq côtés chauffants |
|---|---|
| Garantie | 18 mois |
| Matériel de chambre | Isolement à plusieurs couches avec des briques réfractaires légères |
| Contrôleur de température | Segments du l'automatique-air PID 32 de Digital |
| Mesures de sécurité | Protection contre la surchauffe, verrouillage |
| Utilisation | Traitement thermique, séchant |
|---|---|
| température de fonctionnement | 500 degrés C |
| Taille de la chambre | W300xD2000xH200mm |
| production | 40KGS/hour |
| Matériel de chambre | Panneau de particules de l'alumine 1400# |
| Utilisation | Traitement thermique, revenu, recuit, trempe |
|---|---|
| Température Tmax | 1200 degrés C |
| température de fonctionnement | 1100 degrés C |
| Taille de la chambre | W800xD1000xH1250mm |
| Matériel de chambre | Haute brique de lumière d'alumine |
| Utilisation | recuit, revenu, trempe |
|---|---|
| Température Tmax | 1200 degrés C |
| température de fonctionnement | 1100 degrés C |
| Taille de la chambre | D1200xL1000xH1000mm |
| Matériel de chambre | Haute brique de lumière d'alumine |
| Utilisation | Traitement thermique, revenu, recuit, trempe |
|---|---|
| Température Tmax | 1200 degrés C |
| température de fonctionnement | 1100 degrés C |
| Taille de la chambre | W800xD1000xH1250mm |
| Matériel de chambre | Haute brique de lumière d'alumine |
| Utilisation | recuit, revenu, trempe |
|---|---|
| Température Tmax | 1200 degrés C |
| température de fonctionnement | 1100 degrés C |
| Taille de la chambre | D1200xL1000xH1000mm |
| Matériel de chambre | Haute brique de lumière d'alumine |
| Utilisation | recuit, revenu, trempe |
|---|---|
| Température Tmax | 1200 degrés C |
| température de fonctionnement | 1100 degrés C |
| Taille de la chambre | D1200xL1000xH1000mm |
| Matériel de chambre | Haute brique de lumière d'alumine |