| Utilisation | traitement thermique, études de réaction, processus de frittage, essais d'allumage et cuisson en cér |
|---|---|
| Température Tmax | 1700 degrés C |
| Température de fonctionnement | 1600 degrés C |
| Taille de la chambre (DxWxH) | 320 x 250 x 250 mm / 13 x 10 x 10 " Capacité: 20 litres |
| Énergie | 7 kW AC380-415V, 50/60 Hz, trois phases |
| Usage | ceramic sintering, heat treatment, melting of the glass, melting the metal and casting molding |
|---|---|
| Température Tmax | 1700 degrés C |
| Température de fonctionnement | 1600 degrés C |
| Taille de la chambre (DxWxH) | 320 x 250 x 250 mm / 13 x 10 x 10 " Capacité: 20 litres |
| Énergie | 7 kW AC380-415V, 50/60 Hz, trois phases |
| Usage | utilisé pour des expériences de décomposition de l'acide sulfurique et de production d'hydrogène à h |
|---|---|
| Température Tmax | 800 degrés C |
| Température de fonctionnement | 700 degrés C |
| Longueur de chauffage | 1 800 mm |
| Diamètre du tube | OD219 mm |
| Utilisation | préparer des échantillons de petite taille dans la recherche de matériaux et l'utilisation quotidien |
|---|---|
| Température Tmax | 1200 degrés C |
| Température de fonctionnement | 1100 degrés C |
| Taille de la chambre (DxWxH) | D600xW400xH400mm /24x16x16′′ Capacité: 96L |
| Énergie | 21KW,AC380-415V,50/60Hz, trois phases |
| Utilisation | suffisante pour répondre à une variété d'applications telles que l'éteinture, le trempage, le recuit |
|---|---|
| Température Tmax | 1200 degrés C |
| Température de fonctionnement | 1100 degrés C |
| Taille de la chambre (DxWxH) | D1000xW800xH1250mm /40x32x50′′ Capacité: 1000L |
| Énergie | 80 kW,AC380-415V,50/60Hz, trois phases |
| Utilisation | - le recuit, le séchage, le durcissement, les températures élevées, les charges spécifiques élevées |
|---|---|
| Température Tmax | 1200 degrés C |
| Température de fonctionnement | 1100 degrés C |
| Taille de la chambre | D1100xW600xH1000 mm |
| Matériel de chambre | Briques à haute teneur en aluminium JM26# |
| Utilisation | les échantillons à chauffer sous vide ou à l'atmosphère |
|---|---|
| Température Tmax | 1200 degrés C |
| Température de fonctionnement | 1100 degrés C |
| Longueur de chauffage | 400 mm |
| Diamètre du tube | OD60 mm |
| Utilisation | Traitement thermique, pyrolyse de la biomasse |
|---|---|
| Température Tmax | 1700 degrés C |
| température de fonctionnement | 1600 degrés C |
| Longueur de chauffage | 300 mm |
| Diamètre du tube | OD90 mm |
| Mesures de sécurité | Protection contre la surchauffe, verrouillage |
|---|---|
| Taille de la chambre | Pour les véhicules à moteur à commande numérique: |
| Certificat | Pour la CE |
| Garantie | 18 mois |
| Construction | Casement en acier au carbone avec sortie d'air d'échappement, plafond voûté, fond coulissant manuel |
| Mesures de sécurité | Protection contre la surchauffe, verrouillage |
|---|---|
| Taille de la chambre | Pour les véhicules à moteur à commande numérique: |
| Certificat | Pour la CE |
| Garantie | 18 mois |
| Construction | Casement en acier au carbone avec sortie d'air d'échappement, plafond voûté, fond coulissant manuel |