| Mesures de sécurité | Protection contre la surchauffe, verrouillage |
|---|---|
| Taille de la chambre | Pour les véhicules à moteur à commande numérique: |
| Certificat | Pour la CE |
| Garantie | 18 mois |
| Construction | Casement en acier au carbone avec sortie d'air d'échappement, plafond voûté, fond coulissant manuel |
| Mesures de sécurité | Protection contre la surchauffe, verrouillage |
|---|---|
| Taille de la chambre | Pour les véhicules à moteur à commande numérique: |
| Certificat | Pour la CE |
| Garantie | 18 mois |
| Construction | Casement en acier au carbone avec sortie d'air d'échappement, plafond voûté, fond coulissant manuel |
| Utilisation | - le recuit, le séchage, le trempage, la cuisson et le frittage |
|---|---|
| Température Tmax | 1200 degrés C |
| Température de fonctionnement | 1100 degrés C |
| Taille de la chambre | D1600xW1300xH1100 mm, pour les véhicules à moteur électrique |
| Matériel de chambre | JM26# Briques légères à haute teneur en aluminium |
| Utilisation | d'une épaisseur n'excédant pas 10 mm |
|---|---|
| Température Tmax | 1200 degrés C |
| Température de fonctionnement | 1100 degrés C |
| Taille de la chambre | D1200xL1000xH1000mm |
| Matériel de chambre | JM26# Briques légères à haute teneur en aluminium |
| Utilisation | réchauffement, étanchéité, durcissement |
|---|---|
| Température Tmax | 1200 degrés C |
| Température de fonctionnement | 1100 degrés C |
| Taille de la chambre | D1100xW600xH1000 mm |
| Matériel de chambre | Briques à haute teneur en aluminium JM26# |
| Utilisation | chauffage industriel,processus de traitement thermique dans les petites, moyennes et grandes industr |
|---|---|
| Température Tmax | 1200 degrés C |
| Température de fonctionnement | 1100 degrés C |
| Taille de la chambre | D1600xW1300xH1100 mm, pour les véhicules à moteur électrique |
| Matériel de chambre | Briques à haute teneur en aluminium JM26# |
| Utilisation | Rechauffage du fer et de l'acier,térantage, durcissement, cuisson et frittage des applications céram |
|---|---|
| Température Tmax | 1200 degrés C |
| Température de fonctionnement | 1100 degrés C |
| Taille de la chambre | D1600xW1300xH1100 mm, pour les véhicules à moteur électrique |
| Matériel de chambre | Briques à haute teneur en aluminium JM26# |
| Utilisation | synthèse de matières dans les laboratoires ou les instituts de recherche |
|---|---|
| Température Tmax | 1400 degrés C |
| Taille de la chambre | Les mesures de sécurité doivent être appliquées conformément à l'annexe II. |
| Matériel de chambre | 1600# matières premières en fibres céramiques polycristallines,CNC sculptées |
| Éléments de chauffe | Barre SIC en forme de U (8 pièces) |
| Utilisation | fournir la température et l'atmosphère contrôlées requises pour un projet spécifique |
|---|---|
| Température Tmax | 1700 degrés C |
| Taille de la chambre | D300xW200xH200mm /12x8x8′′ |
| Matériel de chambre | 1800# matières premières en fibres polycristallines, sculptées par CNC |
| Éléments de chauffe | Rameau MoSi2 en forme de U ((4 pièces) |
| Utilisation | fournir la température et l'atmosphère contrôlées requises pour un projet spécifique |
|---|---|
| Température Tmax | 1700 degrés C |
| Taille de la chambre | 150 x 150 x 150 |
| Matériel de chambre | 1800# matières premières en fibres polycristallines, sculptées par CNC |
| Éléments de chauffe | Barre en forme de U MoSi2 |