| Utilisation | Sintrage sous vide et/ou en atmosphère, pyrolyse de la biomasse, poudres de cathodes de batteries Li |
|---|---|
| Température Tmax | 1200 degrés C |
| Température de fonctionnement | 1100 degrés C |
| Longueur de chauffage | 600 mm |
| Diamètre du tube | OD150MM |
| Utilisation | La synthèse de protection, le revêtement sous vide, les expériences de CVD, |
|---|---|
| Température Tmax | 1700 degrés C |
| Température de fonctionnement | 1600 degrés C |
| Longueur de chauffage | Unité de mesure |
| Diamètre du tube | OD80, longueur 2300 mm |
| Utilisation | La protection par frittage, revêtement sous vide, expériences CVD, traitement thermique des particul |
|---|---|
| Température Tmax | 1700 degrés C |
| Température de fonctionnement | 1600 degrés C |
| Longueur de chauffage | 300 mm |
| Diamètre du tube | OD80, longueur 900 mm |
| Utilisation | Traitement thermique, pyrolyse de la biomasse |
|---|---|
| Température Tmax | 1700 degrés C |
| température de fonctionnement | 1600 degrés C |
| Longueur de chauffage | 300 mm |
| Diamètre du tube | OD90 mm |
| Utilisation | Traitement des alliages de titane et autres traitements thermiques |
|---|---|
| Température Tmax | 1000 degrés C |
| Température de fonctionnement | 900 degrés C |
| Longueur de chauffage | 3300 mm |
| Diamètre du tube | OD220 mm |
| Usage | utilisé pour des expériences de décomposition de l'acide sulfurique et de production d'hydrogène à h |
|---|---|
| Température Tmax | 800 degrés C |
| Température de fonctionnement | 700 degrés C |
| Longueur de chauffage | 1 800 mm |
| Diamètre du tube | OD219 mm |
| Utilisation | les échantillons à chauffer sous vide ou à l'atmosphère |
|---|---|
| Température Tmax | 1200 degrés C |
| Température de fonctionnement | 1100 degrés C |
| Longueur de chauffage | 400 mm |
| Diamètre du tube | OD60 mm |
| Mesures de sécurité | Protection contre la surchauffe, verrouillage |
|---|---|
| Taille de la chambre | Pour les véhicules à moteur à commande numérique: |
| Certificat | Pour la CE |
| Garantie | 18 mois |
| Construction | Casement en acier au carbone avec sortie d'air d'échappement, plafond voûté, fond coulissant manuel |
| Mesures de sécurité | Protection contre la surchauffe, verrouillage |
|---|---|
| Taille de la chambre | Pour les véhicules à moteur à commande numérique: |
| Certificat | Pour la CE |
| Garantie | 18 mois |
| Construction | Casement en acier au carbone avec sortie d'air d'échappement, plafond voûté, fond coulissant manuel |
| Mesures de sécurité | Protection contre la surchauffe, verrouillage |
|---|---|
| Taille de la chambre | Pour les véhicules à moteur à commande numérique: |
| Certificat | Pour la CE |
| Garantie | 18 mois |
| Construction | Casement en acier au carbone avec sortie d'air d'échappement, plafond voûté, fond coulissant manuel |