| Mesures de sécurité | Protection contre la surchauffe, verrouillage |
|---|---|
| Taille de la chambre | Pour les véhicules à moteur à commande numérique: |
| Certificat | Pour la CE |
| Garantie | 18 mois |
| Construction | Casement en acier au carbone avec sortie d'air d'échappement, plafond voûté, fond coulissant manuel |
| Utilisation | Traitement thermique, allumage, détermination, analyse, incinérant |
|---|---|
| Température Tmax | 1200 degrés C |
| température de fonctionnement | 1100 degrés C |
| Taille de la chambre | Le nombre d'étoiles à l'intérieur de l'échantillon doit être déterminé en tenant compte de l'échanti |
| Matériel de chambre | Panneau de fibres d'alumine 1500 # |
| Utilisation | Traitement thermique, pyrolyse de biomasse |
|---|---|
| Température Tmax | 1700 degrés C |
| température de fonctionnement | 1600 degrés C |
| Longueur de chauffage | 600 mm |
| Diamètre du tube | OD80mm ID72mm |
| Utilisation | utilisé pour des expériences de pyrolyse |
|---|---|
| Température Tmax | 1200 degrés C |
| Température de travail | 1100 degrés C |
| Longueur de chauffage | Unité de mesure |
| Diamètre du tube | OD25 mm |
| Éléments de chauffe | Fil chauffant monté sur le tube en céramique, chauffage à partir de cinq côtés chauffants |
|---|---|
| Garantie | 18 mois |
| Matériel de chambre | Isolement à plusieurs couches avec des briques réfractaires légères |
| Contrôleur de température | Segments du l'automatique-air PID 32 de Digital |
| Mesures de sécurité | Protection contre la surchauffe, verrouillage |
| Éléments de chauffe | Fil chauffant monté sur le tube en céramique, chauffage à partir de cinq côtés chauffants |
|---|---|
| Garantie | 18 mois |
| Matériel de chambre | Isolement à plusieurs couches avec des briques réfractaires légères |
| Contrôleur de température | Segments du l'automatique-air PID 32 de Digital |
| Mesures de sécurité | Protection contre la surchauffe, verrouillage |
| Utilisation | préparer des échantillons de petite taille dans la recherche de matériaux et l'utilisation quotidien |
|---|---|
| Température Tmax | 1200 degrés C |
| Température de fonctionnement | 1100 degrés C |
| Taille de la chambre (DxWxH) | D600xW400xH400mm /24x16x16′′ Capacité: 96L |
| Énergie | 21KW,AC380-415V,50/60Hz, trois phases |
| Utilisation | suffisante pour répondre à une variété d'applications telles que l'éteinture, le trempage, le recuit |
|---|---|
| Température Tmax | 1200 degrés C |
| Température de fonctionnement | 1100 degrés C |
| Taille de la chambre (DxWxH) | D1000xW800xH1250mm /40x32x50′′ Capacité: 1000L |
| Énergie | 80 kW,AC380-415V,50/60Hz, trois phases |
| Utilisation | d'une épaisseur n'excédant pas 10 mm |
|---|---|
| Température Tmax | 1200 degrés C |
| Température de fonctionnement | 1100 degrés C |
| Taille de la chambre | D1200xL1000xH1000mm |
| Matériel de chambre | JM26# Briques légères à haute teneur en aluminium |
| Utilisation | - le recuit, le séchage, le trempage, la cuisson et le frittage |
|---|---|
| Température Tmax | 1200 degrés C |
| Température de fonctionnement | 1100 degrés C |
| Taille de la chambre | D1600xW1300xH1100 mm, pour les véhicules à moteur électrique |
| Matériel de chambre | JM26# Briques légères à haute teneur en aluminium |