| Utilisation | Traitement thermique, allumage, détermination, analyse, incinérant |
|---|---|
| Température Tmax | 1200 degrés C |
| température de fonctionnement | 1100 degrés C |
| Taille de la chambre | Le nombre d'étoiles à l'intérieur de l'échantillon doit être déterminé en tenant compte de l'échanti |
| Matériel de chambre | Panneau de fibres d'alumine 1500 # |
| Utilisation | Traitement thermique, revenu, recuit, trempe |
|---|---|
| Température Tmax | 1200 degrés C |
| température de fonctionnement | 1100 degrés C |
| Taille de la chambre | W800xD1000xH1250mm |
| Matériel de chambre | Haute brique de lumière d'alumine |
| Utilisation | Traitement thermique, allumage, détermination, analyse, incinérant |
|---|---|
| Température Tmax | 1200 degrés C |
| température de fonctionnement | 1100 degrés C |
| Taille de la chambre | W600xD400xH400mm |
| Matériel de chambre | haute brique d'alumine |
| Utilisation | Traitement thermique, allumage, détermination, analyse, incinérant |
|---|---|
| Température Tmax | 1200 degrés C |
| température de fonctionnement | 1100 degrés C |
| Taille de la chambre | W600xD400xH400mm |
| Matériel de chambre | haute brique d'alumine |
| Max Temperature | 1200℃ |
|---|---|
| Garantie | 2 ans |
| Élément chauffant | HRE fil de chauffage intégré |
| Matériau du tube | D'autres métaux |
| Nom | Fours à tubes à haute température |
| Matériau du tube | D'autres matériaux |
|---|---|
| Voltage | AC220V, 50/60HZ |
| Le pouvoir | 6 kW |
| Garantie | 2 ans |
| Taux de chauffage | 0-10℃/min |
| Matériau du tube | teneur en aluminium 99,6% |
|---|---|
| Énergie | AC208-240V, 50/60 Hz, une phase |
| Le pouvoir | 5 kW |
| Garantie | Garantie limitée de 18 mois avec support technique à vie |
| Taux de chauffage | 0-10℃/min |
| Utilisation | Sintrage sous vide et/ou en atmosphère, pyrolyse de la biomasse, poudres de cathodes de batteries Li |
|---|---|
| Température Tmax | 1200 degrés C |
| Température de fonctionnement | 1100 degrés C |
| Longueur de chauffage | 600 mm |
| Diamètre du tube | OD150MM |
| Utilisation | Traitement thermique, pyrolyse de biomasse |
|---|---|
| Température Tmax | 1700 degrés C |
| Température de fonctionnement | 1600 degrés C |
| Longueur de chauffage | 300 mm |
| Diamètre du tube | OD80 mm ID70 mm |
| Utilisation | Traitement thermique, pyrolyse de biomasse |
|---|---|
| Température Tmax | 1700 degrés C |
| température de fonctionnement | 1600 degrés C |
| Longueur de chauffage | 300 mm |
| Diamètre du tube | OD80mm ID72mm |