| Utilisation | les échantillons à chauffer sous vide ou à l'atmosphère |
|---|---|
| Température Tmax | 1200 degrés C |
| Température de fonctionnement | 1100 degrés C |
| Longueur de chauffage | 400 mm |
| Diamètre du tube | OD60 mm |
| Utilisation | des échantillons en poudre ou granulaires à l'intérieur pour réagir complètement et uniformément ave |
|---|---|
| Température Tmax | 1700 degrés C |
| Température de fonctionnement | 1600 degrés C |
| Longueur de chauffage | 300 mm |
| Diamètre du tube | OD80 mm |
| Utilisation | procédé de traitement thermique des matériaux granulaires, tel que la calcination de l'oxyde de céra |
|---|---|
| Température Tmax | 1200 degrés C |
| Température de fonctionnement | 1100 degrés C |
| Longueur de chauffage | 600 mm |
| Diamètre du tube | OD300 mm |
| Utilisation | sous protection sous vide ou atmosphère, frittage, revêtement par film sous vide, expériences de CVD |
|---|---|
| Température Tmax | 1200 degrés C |
| Température de fonctionnement | 1100 degrés C |
| Longueur de chauffage | 300 mm |
| Diamètre du tube | OD100 mm |
| Utilisation | transformation des matières en poudre sous chlorure |
|---|---|
| Température Tmax | 1600 degrés C |
| Température de fonctionnement | 1500 degrés C |
| Longueur de chauffage | 900 mm |
| Diamètre du tube | OD170 mm |
| Utilisation | Traitement thermique, pyrolyse de la biomasse |
|---|---|
| Température Tmax | 1400 degrés C |
| température de fonctionnement | 1300 degrés C |
| Longueur de chauffage | 300 mm |
| Diamètre du tube | OD40 mm |
| Utilisation | recuit, diffusion et frittage des échantillons |
|---|---|
| Température Tmax | 1200 degrés C |
| Température de fonctionnement | 1100 degrés C |
| Longueur de chauffage | 750mm |
| Diamètre du tube | OD120, longueur 1800 mm |
| Utilisation | traitement thermique de divers types de nouveaux matériaux dans des conditions hydrogène ou autres g |
|---|---|
| Température Tmax | 1400 degrés C |
| Température de fonctionnement | 1300 degrés C |
| Longueur de chauffage | 300 mm |
| Diamètre du tube | OD40 mm |
| Utilisation | les expériences en tant que CVD, diffusion et autres traitements thermiques sous vide et gaz de blin |
|---|---|
| Température Tmax | 1200 degrés C |
| Température de fonctionnement | 1100 degrés C |
| Longueur de chauffage | 440mm |
| Diamètre du tube | OD60 mm |
| Utilisation | Traitement thermique, pyrolyse de biomasse |
|---|---|
| Température Tmax | 1200 degrés C |
| température de fonctionnement | 1100 degrés C |
| Longueur de chauffage | 400 mm |
| Diamètre du tube | OD60mm ID52mm |