| Utilisation | Traitement thermique, pyrolyse de biomasse |
|---|---|
| Température Tmax | 1700 degrés C |
| Température de fonctionnement | 1600 degrés C |
| Longueur de chauffage | 300 mm |
| Diamètre du tube | OD60 mm ID50 mm |
| Utilisation | Traitement thermique, pyrolyse de biomasse |
|---|---|
| Température Tmax | 1700 degrés C |
| Température de fonctionnement | 1600 degrés C |
| Longueur de chauffage | 300 mm |
| Diamètre du tube | OD60 mm ID50 mm |
| Utilisation | Sintrage sous vide et protection atmosphérique, revêtement sous vide à film mince, expériences de CV |
|---|---|
| Température Tmax | 1700 degrés C |
| Température de fonctionnement | 1600 degrés C |
| Longueur de chauffage | 800 mm |
| Diamètre du tube | OD80 mm |
| Nom | Tube en céramique d'alumine |
|---|---|
| Utilisation | 2D matériaux, métaux, chargement de poudres pour le four de tube |
| Résistant à la température | 1700 degrés C |
| taille | OD40-100mm, longueur 500-2000mm |
| Matériau du tube | Al2O3 99,6% |
| Utilisation | La synthèse de protection, le revêtement sous vide, les expériences de CVD, |
|---|---|
| Température Tmax | 1700 degrés C |
| Température de fonctionnement | 1600 degrés C |
| Longueur de chauffage | Unité de mesure |
| Diamètre du tube | OD80, longueur 2300 mm |
| Utilisation | La protection par frittage, revêtement sous vide, expériences CVD, traitement thermique des particul |
|---|---|
| Température Tmax | 1700 degrés C |
| Température de fonctionnement | 1600 degrés C |
| Longueur de chauffage | 300 mm |
| Diamètre du tube | OD80, longueur 900 mm |
| Utilisation | Traitement thermique, pyrolyse de la biomasse |
|---|---|
| Température Tmax | 1100 degrés C |
| température de fonctionnement | 1000 degrés C |
| Longueur de chauffage | 500 mm |
| Diamètre du tube | OD300 mm/120 mm |
| Utilisation | Traitement thermique, pyrolyse de la biomasse |
|---|---|
| Température Tmax | 1100 degrés C |
| Température de fonctionnement | 1000 degrés C |
| Longueur de chauffage | 500 mm |
| Diamètre du tube | OD300 mm/120 mm |
| Utilisation | Traitement thermique, pyrolyse de la biomasse |
|---|---|
| Température Tmax | 1100 degrés C |
| Température de fonctionnement | 1000 degrés C |
| Longueur de chauffage | 500 mm |
| Diamètre du tube | OD300 mm/120 mm |
| Utilisation | Traitement thermique, pyrolyse de la biomasse |
|---|---|
| Température Tmax | 1100 degrés C |
| température de fonctionnement | 1000 degrés C |
| Longueur de chauffage | 400 mm |
| Diamètre du tube | OD80mm/40mm |