| Utilisation | Traitement thermique, pyrolyse de biomasse |
|---|---|
| Température Tmax | 1200 degrés C |
| température de fonctionnement | 1100 degrés C |
| Longueur de chauffage | 400 mm |
| Diamètre du tube | OD60mm ID52mm |
| Utilisation | Traitement thermique, pyrolyse de biomasse |
|---|---|
| Température Tmax | 1200 degrés C |
| température de fonctionnement | 1100 degrés C |
| Longueur de chauffage | 400 mm |
| Diamètre du tube | OD60mm ID52mm |
| Utilisation | Traitement thermique, pyrolyse de biomasse |
|---|---|
| Température Tmax | 1700 degrés C |
| température de fonctionnement | 1600 degrés C |
| Longueur de chauffage | 1500mm |
| Diamètre du tube | OD100mm ID90mm |
| Utilisation | Traitement thermique, pyrolyse de biomasse |
|---|---|
| Max Temperature | 1200 degrés C |
| température de fonctionnement | 1100 degrés C |
| Longueur de chauffage | 400 mm |
| Diamètre du tube | OD60mm ID52mm |
| Utilisation | Traitement thermique, pyrolyse de biomasse |
|---|---|
| Température Tmax | 1700 degrés C |
| température de fonctionnement | 1600 degrés C |
| Longueur de chauffage | 600 mm |
| Diamètre du tube | OD100mm ID90mm |
| Utilisation | Oxydation, diffusion, élimination thermique |
|---|---|
| Température Tmax | 1200 degrés C |
| température de fonctionnement | 1100 degrés C |
| Longueur de chauffage | 400 mm |
| Diamètre du tube | OD110 mm ID100 mm |
| Utilisation | Traitement thermique, pyrolyse de biomasse |
|---|---|
| Température Tmax | 1700 degrés C |
| température de fonctionnement | 1600 degrés C |
| Longueur de chauffage | 600 mm |
| Diamètre du tube | OD80mm ID72mm |
| Utilisation | Traitement thermique, revenu, recuit, trempe |
|---|---|
| Température Tmax | 1200 degrés C |
| température de fonctionnement | 1100 degrés C |
| Taille de la chambre | W800xD1000xH1250mm |
| Matériel de chambre | Haute brique de lumière d'alumine |
| Usage | Heat treatment, sintering process |
|---|---|
| Température Tmax | 1200 degrés C |
| Température de fonctionnement | 1100 degrés C |
| Taille de la chambre (DxWxH) | 300x200x200mm /12x8x8′′ Capacité: 12 litres |
| Power supply | 4KW AC208-240V, 50/60Hz, single phase |
| Utilisation | traitement thermique, études de réaction, processus de frittage, essais d'allumage |
|---|---|
| Température Tmax | 1700 degrés C |
| Température de fonctionnement | 1600 degrés C |
| Taille de la chambre (DxWxH) | 320 x 250 x 250 mm / 13 x 10 x 10 "Capacité: 12 litres |
| Énergie | 7 kW AC380-415V, 50/60 Hz, trois phases |